Категория
07 ноября, 21:18 Еврокубки

«Астана» пропустила пять голов от «АЗ Алкмара» и лишилась шансов на плей-офф Лиги Европы

Игра четвертого тура группы L прошла сегодня, 7 ноября, на «Астана Арене» в Нур-Султане и завершилась со счетом 0:5.

В первом тайме случился один гол. Его автором на 29-й минуте стал 18-летний форвард АЗ Майрон Боаду, который провел свой четвертый мяч в текущей ЛЕ.

Окончательно вопросы о победителе матча были сняты в начале второго тайма. Дважды за пять минут АЗ огорчил вратаря «Астаны» Ненада Эрича: на 55-й минуте забил полузащитник сборной Норвегии Фредрик Мидтше, а на 57-й отличился форвард сборной Марокко Уссама Идрисси.

При этом практически сразу АЗ провел четвертый мяч, но его отменили из-за офсайда. Довести счет до неприличного голландский клуб смог вскоре: на 76-й минуте забил защитник сборной Греции Пантелис Хацидиакос, а на 77-й дубль оформил Боаду.

Прошедший матч стал второй встречей «Астаны» и АЗ — 24 октября голландский клуб выиграл на своем поле со счетом 6:0.

Таким образом, «Астана», которая проиграла все четыре проведенных матча, лишилась шансов на выход в плей-офф ЛЕ. До встречи с АЗ чемпион Казахстана дома уступил сербскому «Партизану» (1:2), а в гостях проиграл английскому «Манчестер Юнайтед» (0:1).

В ночь с 7 на 8 ноября в 02:00 по времени Нур-Султана в группе L пройдет еще один матч четвертого тура, в котором «МЮ» примет «Партизан».

На данный момент с восемью очками в группе лидирует АЗ. У «МЮ» — семь баллов, у «Партизана» — четыре, а «Астана» идет без очков.

В пятом туре ЛЕ «Астана» 28 ноября дома примет «МЮ», а завершит евросезон 12 декабря гостевым матчем с «Партизаном».

Vesti.kz
загрузка...
Ваш комментарий:

«Кто организовал под 30 “договорняков”, просто пойдет домой, а я…» Исповедь Козлова — 2 часа спустя он лишился свободы

Закончил с игровой зависимостью, готовился к заключению.

Читать полностью 14 июля, 11:54

«Реал» — в одной победе от титула. Серхио Рамос снова герой

Непростая победа в Гранаде (2:1) вплотную приблизила «Реал» к чемпионскому титулу.

Читать полностью 14 июля, 11:07

Представитель ФК «Уфа» сдал положительный тест на коронавирус

Его отправили сидеть на карантине.

Читать полностью 14 июля, 10:50

Российского футбольного судью проверили на детекторе лжи

Российский футбольный арбитр Сергей Лапочкин прошел проверку на детекторе лжи. Об этом «Чемпионат.com» рассказал председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц.

Читать полностью 14 июля, 09:55

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Саутгемптоном» в матче АПЛ

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон» сыграли вничью со счётом 2:2. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Обслуживал матч арбитр Крис Кавана, ему ассистировали судьи на линиях Сиан Мэсси и Скотт Леджер.

Читать полностью 14 июля, 00:31