Категория
07 ноября, 21:18 Еврокубки

«Астана» пропустила пять голов от «АЗ Алкмара» и лишилась шансов на плей-офф Лиги Европы

Игра четвертого тура группы L прошла сегодня, 7 ноября, на «Астана Арене» в Нур-Султане и завершилась со счетом 0:5.

В первом тайме случился один гол. Его автором на 29-й минуте стал 18-летний форвард АЗ Майрон Боаду, который провел свой четвертый мяч в текущей ЛЕ.

Окончательно вопросы о победителе матча были сняты в начале второго тайма. Дважды за пять минут АЗ огорчил вратаря «Астаны» Ненада Эрича: на 55-й минуте забил полузащитник сборной Норвегии Фредрик Мидтше, а на 57-й отличился форвард сборной Марокко Уссама Идрисси.

При этом практически сразу АЗ провел четвертый мяч, но его отменили из-за офсайда. Довести счет до неприличного голландский клуб смог вскоре: на 76-й минуте забил защитник сборной Греции Пантелис Хацидиакос, а на 77-й дубль оформил Боаду.

Прошедший матч стал второй встречей «Астаны» и АЗ — 24 октября голландский клуб выиграл на своем поле со счетом 6:0.

Таким образом, «Астана», которая проиграла все четыре проведенных матча, лишилась шансов на выход в плей-офф ЛЕ. До встречи с АЗ чемпион Казахстана дома уступил сербскому «Партизану» (1:2), а в гостях проиграл английскому «Манчестер Юнайтед» (0:1).

В ночь с 7 на 8 ноября в 02:00 по времени Нур-Султана в группе L пройдет еще один матч четвертого тура, в котором «МЮ» примет «Партизан».

На данный момент с восемью очками в группе лидирует АЗ. У «МЮ» — семь баллов, у «Партизана» — четыре, а «Астана» идет без очков.

В пятом туре ЛЕ «Астана» 28 ноября дома примет «МЮ», а завершит евросезон 12 декабря гостевым матчем с «Партизаном».

Vesti.kz
загрузка...
Ваш комментарий:

Ольга Смородская: Чемпионат России деградирует. Нужно отменять лимит

Бывший президент «Локомотива» — о выступлении команды в первой части сезона, проблемах нашего футбола и «Спартаке».

Читать полностью 12 декабря, 18:33

Не обошлось без «Астаны» и «Кайрата». ТОП-3 самых посещаемых игр КПЛ-2019

Самая высокая посещаемость в казахстанской премьер-лиге 2019 года была зафиксирована во встрече принципиальных соперников — «Астаны» и «Кайрата», причем не в Алматы, а в столице Казахстана. Также в ТОП попали и два других матча, о которых ниже рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Читать полностью 12 декабря, 18:24

«В “Астане” он мог зарабатывать гораздо больше». Агент Зайнутдинова — о контракте с «Ростовом» и отношениях с Карпиным

Евгений Новиков, представляющий интересы полузащитника сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как был осуществлен трансфер игрока в «Ростов», интересуются ли казахстанцем клубы из Москвы и как к нему относится главный тренер ростовчан Валерий Карпин.

Читать полностью 12 декабря, 18:10

В Швеции вандалы пытались спилить памятник Златану (фото)